gmenpro1997831

Я хочу быть искренней и честной. Это то, что позволяет мне чувствовать себя живой. Испытывать настоящие неподдельные чувства и выражать их. Не удерживать внутри себя.


Вчера в моей жизни состоялся один очень важный для меня разговор, который умрёт вместе со мной и с тем человеком. Но именно во время этого разговора я снова вернула себя. Я повела себя так, как свойственно моей природе. Я была искренна с дорогим моему сердцу человеком от начала и до конца. У меня получилось это сделать.

В какой-то момент мне стало всё равно, что он обо мне подумает в результате нашего разговора. Я не знаю, поймёте вы меня или нет. Но в эти минуты я как будто слилась с моментом воедино, и это длилось целую бесконечность. Я знала, что он хочет услышать меня. Как бы это ни прозвучало. Было ощущение, что говорила совсем не я, а именно моя израненная душа. И всё это было так естественно.

Сейчас я многое поняла. Я поняла, что жизнь в любой момент может оборваться и ты никогда не сможешь предугадать, когда прозвучит финальная сирена. Я уже сталкивалась в своей жизни с такой ситуацией, когда встреча с человеком оказывалась последней. Возможно, я могла успеть сказать что-то важное. Что-то, что по-настоящему имело бы смысл. Но так и не сказала. Я просто понадеялась на следующий раз. Но на самом же деле очень опасно на него надеяться.

Я очень часто пытаюсь предугадать жизнь и предстоящие события, но у меня ещё ни разу не получилось предугадать последнюю встречу. В этот раз всё произошло неожиданно. И случай помог мне стать смелее. Словно бокал хорошего вина.
В тот момент я подумала о том, что всего-навсего через какие-то пятьдесят-шестьдесят лет этот разговор не будет иметь никакого смысла. Он имеет смысл только в том случае, если речь идёт о живых людях. Если мы говорим о настоящем моменте. Совсем скоро наше время подойдёт к концу. Всем известно, насколько скоротечна бывает жизнь?

Всё это окончательно убедило меня освободиться от внутреннего контроля и тех оков, которые заставляли меня молчать. Я открыла свою душу. И сейчас я понимаю, насколько это было ценно.

quot;Либо сейчас, либо никогда quot; - это была единственная мысль. И я перестала притворяться. Смогла сказать о той обиде, которую я испытывала к этому человеку. Услышать от него элементарное человеческое: quot;Прости меня quot;. Отпустить ситуацию и окончательно освободиться, закрыть эту тему. Как бы больно ни было. Сентиментально, знаю. Но что делать, если я искреннее испытываю самые прекрасные чувства к этому человеку? В нём я узнала своего отца. Только между ним и моим отцом есть большая разница. Отцу я никогда не могла и никогда не смогу сказать о том, что мне больно. Этому мужчине мне удалось честно признаться в этом.

Я поняла, насколько этот разговор был важным для меня, и я очень надеюсь, что для него тоже.

Я вернула утраченную силу, которую даровала мне природа. Эта сила заключается в искренности. В том, чтобы быть настоящей. Я снова стала собой.

Я смогла послать к чёрту фальшь и открылась другому человеку. И я хочу, чтобы так было всегда.

Маски носят только слабые люди. И я не могу и не хочу составлять им компанию. Оказалось, что если долго не снимать маску с лица, то придётся очень болезненно сдирать её с кожи.

Никогда не забывай, что ты живая. Что наша жизнь - не маскарад. Будь искренней. Если нужно бороться ради этого с самой собой - это определенно имеет смысл.