ulyssus

О политике и о социуме. Снова. На память себе. Думал о том, какие тонны помоев сейчас выливаются в FB на сторонников каждого из кандидатов. Не то, что бы я отстаивал позицию конкретного из этих двоих, но в моей ФБ особо quot;свирепствуют quot; несколько реальных знакомых, в уничижительной форме, не стесняясь в выражениях, отзывающихся об умственных и моральных качествах одного из кандидатов и поддерживающих его согражданах. Вот они истинные демократы, которые уважают выбор оппонентов :) В принципе и видеоролики, которые выпускает предвыборный штаб их кандидата, решены в том же ключе.
В связи с этим пришло на ум вот что. ФБ - это общественное пространство, где каждый волен высказывать свое мнение. Как некий парк, где старушки греются на солнышке, птицами рассевшись на натянутой линии лавочек, неторопливо прохаживаются по аллеи мужички с пивом в руках, мамы спускают своих чад с горок и со смехом ловят их внизу. И в эту экзистенциальную идиллию стремительно, революционный держа шаг, входят мужчина и девушка, громко, в рупор рассказывающие всем, что хватит плести сплетни на лавочках, пить пиво - вредно, а на аллеях парка - еще и аморально, что спускать детей с горок - опасно. Ну и оценив замершую картину в парке, после выданных оценок действий, для quot;закрепления понимания quot; рассказать также, что бы они точно знали - кто есть кто - бабушки - вы склочницы и бездельницы, лучше бы внуков нянчили, мужики - быстро идите на заводы, хватит учить детей пить пиво, мамочки, которые отпускают детей ехать на попе с горки - недалёкие ***
Обычно эти активисты, раньше любили постить и перепощивать статьи о том, как мы загрязняем планету и то, что мусор обязательно надо кидать в урну и корзину для мусора. А кто не кидает, тот м***к и его обязательно надо общественно порицать. Громко и прилюдно.
Порой мне кажется, что выбрасывая мусор своих эмоций и оценок в социальные сети эти quot;активисты quot; делают не меньшее дурное дело, что одинокий бедолага промазавший оберткой от мороженого мимо урны и поленившийся её поднимать..